Free company profile — no paywall, no login
Berryfields Farms Ltd.
Daventry, Regatul Unit
Berryfields Farms Ltd., Daventry, Regatul Unit · Înregistrează-te: 00760016 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
1.500.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 31.03.2014 | 31.03.2015 | 31.03.2016 | 31.03.2017 | 31.03.2018 | 31.03.2019 | 31.03.2020 | 31.03.2021 | 31.03.2022 | 31.03.2023 | 31.03.2024 | 31.03.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 4.615,50 £ | 4.615,50 £ | 4.615,50 £ | 4.615,50 £ | 4.615,50 £ | 4.615,50 £ | 4.615,50 £ | 4.615,50 £ | 4.615,50 £ | 4.615,50 £ | 4.615,50 £ | 4.615,50 £ |
| Bilanzsumme | 8.759.887 £ | 7.550.061 £ | 7.530.238 £ | 3.787.576 £ | 2.358.175 £ | 2.484.102 £ | 1.422.253 £ | 1.480.601 £ | 1.742.073 £ | 1.954.351 £ | 1.814.655 £ | 1.482.747 £ |
| Umsatz | 6.200.000 £e | 5.500.000 £e | 5.800.000 £e | 4.100.000 £e | 3.500.000 £e | 4.100.000 £e | 3.400.000 £e | 1.500.000 £e | 1.700.000 £e | 1.800.000 £e | 1.700.000 £e | 1.500.000 £e |
| Eigenkapital | 4.716.885 £ | 3.494.641 £ | 3.604.103 £ | 3.706.371 £ | 2.117.775 £ | 2.176.534 £ | 1.261.693 £ | 1.378.380 £ | 1.420.316 £ | 1.497.341 £ | 1.543.225 £ | 1.363.951 £ |
| EK-Quote | 53,8 % | 46,3 % | 47,9 % | 97,9 % | 89,8 % | 87,6 % | 88,7 % | 93,1 % | 81,5 % | 76,6 % | 85 % | 92 % |
| Kassenbestand | 8.679,00 £ | 9.762,00 £ | 5.357,00 £ | 214.634 £ | 69.576 £ | 30.353 £ | 18.306,00 £ | 13.055,00 £ | 35.815 £ | 14.982,00 £ | 20.944 £ | 14.931,00 £ |
| Umsatz CAGR | — | −11,3 %e | −3,3 %e | −12,9 %e | −13,3 %e | −7,1 %e | −12,5 %e | −22,2 %e | −16,5 %e | −18,6 %e | −15,9 %e | 0 %e |
| Gewinn | — | — | 109.462 £ | 102.268 £ | −1.588.596 £e | 58.759 £e | −914.841 £e | 116.687 £e | 41.936 £e | 77.025 £e | 45.884 £e | −179.274 £e |
| Umsatzrendite | — | — | 1,9 %e | 2,5 %e | −45,4 %e | 1,4 %e | −26,9 %e | 7,8 %e | 2,5 %e | 4,3 %e | 2,7 %e | −12 %e |
| EK-Rendite | — | — | 3 % | 2,8 % | −75 %e | 2,7 %e | −72,5 %e | 8,5 %e | 3 %e | 5,1 %e | 3 %e | −13,1 %e |
| Forderungen | — | — | 720.472 £ | 535.529 £ | 522.290 £ | 681.843 £ | 607.126 £ | — | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten | — | — | 2.178.181 £ | 1.066.681 £ | 986.429 £ | 1.973.412 £ | 641.780 £ | 689.950 £ | 524.664 £ | — | — | — |
| Materialaufwand | — | — | 970.567 £ | 1.537.809 £ | 1.950.024 £ | 2.433.687 £ | 958.287 £ | 835.160 £ | 726.705 £ | 779.887 £ | 501.865 £ | 370.837 £ |
| Immobilien und Grundstücke | — | — | 6.917.149 £ | 527.345 £ | 560.180 £ | 547.922 £ | 508.692 £ | 469.462 £ | 430.232 £ | 391.002 £ | 351.772 £ | 503.137 £ |
| Gewinn CAGR | — | — | — | −6,6 % | — | — | — | — | −64,1 %e | −18,8 %e | −26,7 %e | — |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | 17 | 17 | 11 | 8 | 8 | 9 | 8 | 9 | 10 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | 241.176 £e | 205.882 £e | 372.727 £e | 425.000 £e | 187.500 £e | 188.889 £e | 225.000 £e | 188.889 £e | 150.000 £e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-03-31 | 2017-03-31 | 2018-03-31 | 2019-03-31 | 2020-03-31 | 2021-03-31 | 2022-03-31 | 2023-03-31 | 2024-03-31 | 2025-03-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Immaterielle Vermögenswerte | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | 7.403.603 | 1.139.095 | 1.143.281 | 1.252.123 | 1.116.362 | 995.618 | 1.117.559 | 1.354.446 | 1.185.505 | 1.275.128 |
| Anlagevermögen | 7.489.081 | 1.425.573 | 1.429.759 | 1.538.601 | 1.402.840 | 1.282.096 | 1.404.037 | 1.640.924 | 1.471.983 | 1.561.606 |
| Investitionen Anlagevermögen | 85.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 |
| Umlaufvermögen | 3.506.856 | 4.206.432 | 2.768.119 | 3.432.544 | 1.664.844 | 1.569.868 | 1.756.087 | 1.400.401 | 1.278.342 | 630.113 |
| Gesamtvorräte | 970.567 | 1.537.809 | 1.950.024 | 2.433.687 | 958.287 | 835.160 | 726.705 | 779.887 | 501.865 | 370.837 |
| Schuldner | 2.530.932 | 2.453.989 | 748.519 | 968.504 | 688.251 | — | — | — | — | — |
| Bargeld zur Verfügung | 5.357 | 214.634 | 69.576 | 30.353 | 18.306 | 13.055 | 35.815 | 14.982 | 20.944 | 14.931 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | 1.067.273 | 197.173 | 176.426 | 258.306 | 472.296 | 364.854 | 243.488 | 327.701 | 279.172 | 241.064 |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | 41.157 | 2.362.003 | 928.416 | 945.501 | 19.413 | 198.505 | 338.036 | 313.427 | 342.672 | -78.859 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 7.530.238 | 3.787.576 | 2.358.175 | 2.484.102 | 1.422.253 | 1.480.601 | 1.742.073 | 1.954.351 | 1.814.655 | 1.482.747 |
| Langfristige Finanzinstrumente | 3.926.135 | 81.205 | 240.400 | 307.568 | 160.560 | 102.221 | 321.757 | 457.010 | 271.430 | 118.796 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | 3.604.103 | 3.706.371 | 2.117.775 | 2.176.534 | 1.261.693 | 1.378.380 | 1.420.316 | 1.497.341 | 1.543.225 | 1.363.951 |
| Aktienkapital | 4.616 | 4.616 | 4.616 | 4.616 | 4.616 | 4.616 | 4.616 | 4.616 | 4.616 | 4.616 |
| Prämie | 153.385 | 153.385 | 153.385 | 153.385 | 153.385 | 153.385 | 153.385 | 153.385 | 153.385 | 153.385 |
| Rücklage aus Neubewertung | 5.026.026 | -5.026.026 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Kapitalrückzahlung | 2.999 | 2.999 | 2.999 | 2.999 | 2.999 | 2.999 | 2.999 | 2.999 | 2.999 | 2.999 |
| Eigenkapital | 3.604.103 | 3.706.371 | 2.117.775 | 2.176.534 | 1.261.693 | 1.378.380 | 1.420.316 | 1.497.341 | 1.543.225 | 1.363.951 |
| Bruttokosten der immateriellen Vermögenswerte | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 |
| Kumulierte Abschreibungen immaterielle Vermögenswerte | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | 8.127.219 | 1.915.364 | 2.017.222 | 2.162.768 | 2.162.768 | 2.094.344 | 2.277.737 | 2.428.911 | 2.338.666 | 2.522.456 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | 723.616 | 776.269 | 873.941 | 910.645 | 1.046.406 | 1.098.726 | 1.160.178 | 1.074.465 | 1.153.161 | 1.247.328 |
| Mitarbeiter1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gesichert | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | -1.582.923 | 3.545.371 | 1.956.775 | 2.015.534 | 1.100.693 | 1.217.380 | 1.259.316 | 1.336.341 | 1.382.225 | 1.202.951 |
| Gewinnverlust | 109.462 | 102.268 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gesamtergebnisaufwand | 109.462 | 102.268 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Übrige immaterielle Restvermögenswerte | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 | 167.000 |
| Grundstücksgebäude | 6.917.149 | 527.345 | 560.180 | 547.922 | 508.692 | 469.462 | 430.232 | 391.002 | 351.772 | 503.137 |
| Möbelbeschläge, Werkzeuge, Ausrüstung | 290.828 | 460.381 | 434.200 | 497.388 | 431.202 | 391.547 | 548.316 | 728.186 | 619.393 | 550.600 |
| Kraftfahrzeuge | 1.381 | 1.105 | 15.124 | 12.099 | 9.679 | 7.790 | 6.266 | 10.260 | 9.820 | 9.380 |
| Sonstige Sachanlagen | 194.245 | 150.264 | 133.777 | 194.714 | 166.789 | 126.819 | 132.745 | 224.998 | 204.520 | 212.011 |
| Beteiligungen an Tochtergesellschaften | 85.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 |
| Kostenbewertung | 85.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 | 286.478 | — | 286.478 | 286.478 | — |
| Zugänge zu den Beteiligungen | 201.000 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rohstoffe, Verbrauchsmaterialien | 970.567 | 1.537.809 | 1.950.024 | 2.433.687 | 958.287 | 835.160 | 726.705 | 779.887 | 501.865 | 370.837 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 720.472 | 535.529 | 522.290 | 681.843 | 607.126 | — | — | — | — | — |
| Übrige Schuldner | 1.810.460 | 1.918.460 | 207.979 | 268.410 | 81.125 | — | — | — | — | — |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 2.178.181 | 1.066.681 | 986.429 | 1.973.412 | 641.780 | 689.950 | 524.664 | — | — | — |
| Besteuerung Sozialversicherungspflicht | 20.736 | 902 | 521.913 | 71.261 | 167.264 | 179.560 | 162.873 | — | — | — |
| Sonstige Gläubiger | 199.509 | 579.673 | 145.637 | 125.416 | 364.091 | 136.999 | 487.026 | — | — | — |
| Unternehmen mit gemeinschaftlicher Führung oder maßgeblichem Einfluss auf das berichtende Unternehmen | 170.886 | 154.392 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sonstige nahestehende Personen | 753.863 | -753.863 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Alle Tochtergesellschaften | 77.374 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gewinn aus Neubewertung von Sachanlagen Nettosteuer im sonstigen Ergebnis | — | 5.026.026 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gewinn aus Neubewertung sonstiger Vermögenswerte Nettosteuer im sonstigen Ergebnis | — | -5.026.026 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge außer durch Unternehmenszusammenschlüsse Sachanlagen | — | 231.588 | — | — | — | — | 289.643 | — | — | 221.495 |
| Abgänge Sachanlagen | — | -6.443.443 | — | — | — | — | -106.250 | — | — | -37.705 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | 88.313 | — | — | — | — | 120.702 | — | — | 131.872 |
| Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | — | -35.660 | — | — | — | — | -59.250 | — | — | -37.705 |
| Parent-Entitäten | — | 1.650.603 | -1.650.603 | — | — | — | — | — | — | — |
| Vorauszahlungen | — | — | 18.250 | 18.251 | — | — | — | — | — | — |
| Rückstellungen | — | — | 9.298 | 58.648 | — | — | — | — | — | — |
| Mietkaufverträge | — | — | 157.543 | 107.749 | 103.099 | 87.815 | 68.975 | 170.708 | 158.819 | 148.682 |
| Vergütung des Direktors | — | — | 20.044 | 20.044 | 15.132 | 15.132 | 15.132 | 15.132 | 15.132 | 15.132 |
| Rückgang der Kredite gegenüber nahestehenden Unternehmen und Personen aufgrund zurückgezahlter Kredite | — | — | -1.650.603 | — | — | — | — | — | — | — |
Network
History
Sitz: Daventry, Großbritannien
01.08.2019 Sitz: Daventry, Großbritannien
Kapital: 4.615,50 £
14.01.2014 Kapital: 4.615,50 £
Direktor Penelope Bell
25.03.1997 - 19.03.2019 Direktor Penelope Muriel Jane Dalrymple Bell
ChoSekretär Penelope Bell
25.03.1997 - 19.03.2019 Sekretär Penelope Muriel Jane Dalrymple Bell
ChoEintragung
07.05.1963 Eintragung
Chp
FAQ — Berryfields Farms Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Berryfields Farms Ltd.?
- Berryfields Farms Ltd. is registered under the number 00760016 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Berryfields Farms Ltd. registered?
- Berryfields Farms Ltd. are adresa înregistrată în Daventry, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Berryfields Farms Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Berryfields Farms Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Berryfields Farms Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Daventry |
| registration_authority_entity_id | 00760016 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Braunston Road |
| legal_postal_code | NN11 8NP |
| headquarters_city | Daventry |
| headquarters_postal_code | NN11 8NP |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6049858326 |
| source | registry |